NOVEDADES

Futbol - Fútbol Mayor

BOLETIN Nº 26 - LIGA INTERPROVINCIAL

 

RESOLUCIONES DEL H. TRIBUNAL DE PENAS –Sesión 05/09/2017 “CAMPEONATOS OFICIALES AÑO 2017”
DIVISIONES INFERIORES – 5º FECHA - 2º RUEDA – CLAUSURA – (Partidos Jugados el 02-09-2017).-
GODEKEN – CHAÑARENSE 5º Div.-Amonestados-: CARDONE Augusto (25226), de Godeken.- SACCO Máximo (23013), y ARAMBURU Imanol (22565), ambos de Chañarense.- Suspendido: ARCANDO Javier (23237) -1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon), de Chañarense.-
GODEKEN – CHAÑARENSE 6º Div.-Amonestados-: POLIC Agustín (25160), de Godeken.- BERTONE Mariano (24065), de Chañarense.-
GODEKEN – CHAÑARENSE 7º Div.-Amonestado-: CASTAGNANI Hugo (24756) de Godeken.-
BELGRANO – ALIANZA 6º Div.-Amonestados-: PROFINI Rafael (25181), de Belgrano.- CARLETTI Ángelo (23007), y AZNAR Francisco (24668), ambos de Alianza.- Suspendido: DIAL Esteban (24791)-1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon), de Alianza.-
BELGRANO – ALIANZA 7º Div.: Desarrollo normal.-
DEPORTIVO BERABEVU – 9 DE JULIO BERABEVU 6º Div.-Amonestados-: FIGUEROA Lázaro (23702), de Deportivo Berabevú.- Suspendido: GASPARINI Lautaro (23171) -1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon), de 9 de Julio Berabevú.-
CAFFERATENSE – CENTENARIO 5º Div.-Amonestados-: ALTAMIRANDA Marcos (23419), y CATTANEO Diego (22732), ambos de Cafferatense.- Suspendido: CALLEGARI Rafael (22354) -1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon), de Cafferatense.-
CAFFERATENSE – CENTENARIO 6º Div.-Amonestados-: ALTAMIRANDA Marcos (23419), de Cafferatense.- CICARELLI Felipe(23275), de Centenario.- Suspendido: DESABATO Agustín (23802)-1- UN PARTIDO Art. 207 m), de Cafferatense.-
CAFFERATENSE – CENTENARIO 7º Div.: Desarrollo normal.-
ARTEAGA – CARLOS DOSE 5º Div.-Amonestados-: RENZI Esteban (23688), RODRIGUEZ Juan (23689), AVALOS Uriel (24056), y GATICA Lucas (24129), todos de Carlos Dose.- Suspendidos: VEUTHEY Gabriel (25224)-1- UN PARTIDO Arts. 200,3º y 154, de Arteaga.- ARCANGIOLI Walter (24016) -1- UN PARTIDO Arts. 200,5º y 154, de Carlos Dose.-
ARTEAGA – CARLOS DOSE 7º Div.: Desarrollo normal.-
INDEPENDIENTE – FEDERACION 6º Div.-Amonestados-: GERBAN Nahuel (24021), y RUSSO Marco (22867), ambos de Independiente A.C.-
INDEPENDIENTE – FEDERACION 7º Div.: Desarrollo normal.-

PRIMERA DIVISION y RESERVA – 7º FECHA- 2º RUEDA - CLAUSURA- (Partidos Jugados el día 03-09-2017).-
DEPORTIVO BERABEVU – CHAÑARENSE Div. Reserva-Amonestados-: RODRIGUEZ Iván (21097), de Deportivo Berabevú.- PIERMATTEI Nahuel (22564), de Chañarense.- Suspendidos: SILVA Gonzalo (21159) -1- UN PARTIDO Art. 207 m), de Deportivo Berabevú.- MORETTI Juan C. (20955) -1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon), de Chañarense.-
DEPORTIVO BERABEVU – CHAÑARENSE 1º Div. -Amonestados-: ZACNUN Matías (21451), PACHECO Alexis (18625), MAZZONI Branco (18511), y FIGUEROA Matías (21341), todos de Deportivo Berabevú.- BRENNAN Andrés (18558), de Chañarense.- Suspendido: PIERMATTEI Darío (16768) -1- UN PARTIDO Art. 207 m), de Chañarense.-
BELGRANO – FEDERACION Div. Reserva.-Amonestados-: MENDEZ Franco (21149), y ABDALA Ramiro (19975), ambos de Belgrano.- GALARZA Federico (25150), y HERRERA Joaquín (25239), ambos de Federación.- Suspendidos: PAULINI Luca (22460), ORTEGA Matías (25204), y NARDONE Elias (21779), todos -1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon), de Federación.-
BELGRANO – FEDERACION 1º Div.-Amonestados-: MINNONI Pablo (20564), CASASCO Genaro (25096), RODRIGUEZ Agustín (19973), FERRANTI Emiliano (24108), y VALLEJOS Ezequiel (24326), todos de Belgrano.- BECKER Damián (21938), y BALBASTRO Nahuel (23853), ambos de Federación.-Suspendidos: PERALTA Federico (20893) -1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon), de Belgrano.- PASINI Pablo D. (1008) Col. de Equipos -1- UN PARTIDO Arts. 186 y 260 de Federación.-
GODEKEN – ALIANZA Div. Reserva.-Amonestados-: PEREZ Agustín (23443), COSSEDDU Federico (18043), y VALERGA Julián (18052), todos de Godeken.- BAZAN Agustín (23805), GONZALEZ Matías (25168), CANDIA César (21962), QUIROZ Nicolás (24738), y MALDONADO Albano (25140), todos de Alianza.- Suspendido: MORALES Mauricio (20061)-2- DOS PARTIDOS Arts. 200 b), y 220 1º, de Godeken.-
GODEKEN – ALIANZA 1º Div.-Amonestados-: HERRERA Érico (22895), GENTILETTI Guillermo (18055), GABALDA Mariano (22894), y BIROLO Walter (19398), todos de Godeken.- PAGLIALUNGA Franco (25141), COPPARI Joel (25088), PROTTI Imanol (25077), todos de Alianza.- Suspendido: INTRA Agustín (20865) -1- UN PARTIDO Art. 207 m), de Alianza.-
ARTEAGA – CENTENARIO Div. Reserva.-Amonestados-: SANCHEZ Julio (18453), de Arteaga.-SAVIETTO Agustín (20545), y AGÜERO Bruno (22962), ambos de Centenario.- Suspendidos: COPPARI Matías (21632)-1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon), y MIGNANI Valentín (20244)-1- UN PARTIDO Art. 207 m), ambos de Centenario.-
ARTEAGA – CENTENARIO 1º Div.-Amonestados-: RATTO Damián (24719), y CIMINI Juan (17851), ambos de Arteaga.- ALASIA Cristian (24732), NANI Mariano (19960), y POETA Santiago (20873), todos de Centenario.- Suspendidos: PERALTA Leonel (19614)-1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon); GARCIA Alejandro (25065)-1- UN PARTIDO Art. 201 a), y 220 1º; y al Col. de Equipos MACCARI Ramiro (0605) -1- UN PARTIDO Arts. 186 y 260, todos de Arteaga.- GIULIANI Andrés (18025) -1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon); MIGNANI Román (17405) -2- DOS PARTIDOS Arts. 200 a)1º y 220 1º; y BEVILACQUA Martín (21973)-2- DOS PARTIDOS Arts. 200 a)2º y 220 1º, todos de Centenario.- Se amonesta al Club Arteaga MSB. visto la falta de colocación de la Lona detrás de uno de los Arcos (sector Buffet); aclarando que de tener lugar la reiteración de hechos como el que nos ocupa se aplicarán las medidas disciplinarias pertinentes.-
HURACAN – 9 DE JULIO BERABEVU Div. Reserva-Amonestados-: SANDRIGO Leonel (19562), de Huracán FBC.- BONESSA Lucio (22151), y GASPARINI Lautaro (23171), ambos de 9 de Julio Berabevú.- Suspendido: BOSSA Gabriel (22164) -1- UN PARTIDO Arts. 186 y 220 1º, de 9 de Julio Berabevú.-
HURACAN – 9 DE JULIO BERABEVU 1º Div.-Amonestados-: CUELLO Nicolás (20291), FANTASÍA Darío (21540), y ARMANI Leandro (24898), todos de Huracán FBC.- MARCHEGIANI Mauro (23755), y GARAVELLI Kimey (17471), ambos de 9 de Julio Berabevú.- Suspendidos: BENITEZ Fernando (20263) -1- UN PARTIDO Art. 207 m); y al Col de Equipos MARINI Gonzalo (0738) -1- UN PARTIDO Arts. 186 y 260, ambos de 9 de Julio Berabevú.-
INDEPENDIENTE – CARLOS DOSE Div. Reserva.-Amonestados-: CAMISCIA Franco (23679), ROJAS Rubén (23700), y ORTIZ Pablo (25225), todos de Carlos Dose.- Suspendido: PLENCOVICH Cristian (18133) -1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon) de Independiente A.C.-
INDEPENDIENTE – CARLOS DOSE 1º Div.-Amonestados-: CABRAL Leandro (25218), de Independiente A.C.- RINDLISBACHER Carlos (23693), y DUGO Juan (24012), ambos de Carlos Dose.- Suspendidos: FERRONI Gino (20358) -1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon), de Independiente A.C.- RIVERO Brian (25213) -1- UN PARTIDO Art. 208 (Lim-5-Amon) de Carlos Dose.-



RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
DIVISIONES INFERIORES -5º FECHA – 2º RUEDA - CLAUSURA – 02 -09-2017 QUINTA SEXTA SEPTIMA.-
GODEKEN – CHAÑARENSE 0 – 1 1 – 1 1 – 0
BELGRANO – ALIANZA - - - - 4 – 3 1 – 1
DEPORTIVO BERABEVU – 9 DE JULIO BERABEVU - - - - 1 – 3 - - - -
CAFFERATENSE – CENTENARIO 3 – 1 1 – 0 0 – 0
ARTEAGA – CARLOS DOSE 2 – 2 - - - - 3 – 0
INDEPENDIENTE – FEDERACION - - - - 3 – 1 7 – 0
LIBRE: Huracán FBC.

PRIMERA DIVISION y RESERVA -7º FECHA - 2º RUEDA- CLAUSURA – 03-09-2017- PRIMERA - RESERVA.-
DEPORTIVO BERABEVU – CHAÑARENSE 0 – 0 1 – 1
BELGRANO – FEDERACION 1 – 1 1 – 3
GODEKEN – ALIANZA 3 – 2 2 – 2
ARTEAGA – CENTENARIO 1 – 1 2 – 2
HURACAN – 9 DE JULIO BERABEVU 1 – 0 3 – 0
INDEPENDIENTE – CARLOS DOSE 4 – 1 2 – 0
LIBRE: Cafferatense


C O M U N I C A D O
La Presidencia de la Liga Interprovincial de Fútbol, informa a las Entidades que conforme lo determinado por el Reg. Gral. del Torneo, y con la finalidad de recuperar jornadas perdidas; el día MIERCOLES 27 de SETIEMBRE 2017 en horario nocturno se disputará una fecha de la instancia Clausura de Primera División y Reserva.-
Se ruega tomar nota.-